Дизайн-проект однокомнатной квартиры Wellton Park

Серия дома Индивидуальная
Перечень помещений Спальня, Кухня-гостиная, Ванная, Гардеробная, Прихожая

Заказ на разработку дизайн-проекта однокомнатной квартиры поступил нам от молодой девушки. Свою квартиру она получила в подарок от родителей и на правах полноценной хозяйки решила сделать в ней все на собственный вкус и лад.

Поговорив с хозяйкой, наши дизайнеры пришли к выводу, что натура у девушки утонченная, мечтательная красавица любит отдых на природе и мечтает в будущем о собственном домике, окруженном лесом с солнечными опушками. Однако наша заказчица выразила желание обустроить квартиру в современном стиле, поскольку мечты мечтами, а живет она в мегаполисе и хочет соответствовать образу городской девушки.

Прихожая была выполнена в соответствии с модными тенденциями в мире дизайна: стены приобрели окрас в пастельных тонах, но цвет мы подобрали насыщенный, глубокий. Мебельный гарнитур насыщенного темного цвета контрастирует со стенами. Пол решили сделать для прихожей и кухни единым: светлое кафельное покрытие чередуется с темными вставками ламината «деревянной» фактуры.

Что касается кухни, мы постарались совместить в ней современные тенденции и мечтательный характер нашей юной клиентки, поэтому подобрали кухонную мебель из дерева в сдержанном темном цвете, а столешницы сделали белыми, как и некоторые прикрепленные к стенам полки. Единство кухни с прихожей очевидно, и заключается оно в том, что вся мебель кухни и прихожей имеет одинаковую цветовую гамму и сделана из одного сорта дерева. Практичность ее не вызывает сомнений.

При оформлении обеденной зоны дизайнеры решили дать волю фантазии, дабы подчеркнуть индивидуальность нашей утонченной заказчицы. Около стола разместили небольшой, но уютный диван в светлых тонах, а за ним практически всю стену покрыли фотообоями с умиротворяющим деревенским пейзажем в итальянском стиле. Легкость интерьеру придает тонкое металлическое обрамление кухонных шкафов и невесомая текстурная светлая люстра.

Спальную зону было решено оформить в нежно-розовых тонах, обои и потолок сделать бледно-розовыми, едва заметными для глаза. На стенах для придания разнообразия выполнили обойные вставки бордовых оттенков, заключающих в себе нежно-розовые цветочные рисунки. Мебели разместили по минимуму, организовав только рабочее место, выполненное в белом цвете, и книжную полку.

Указать на индивидуальность нашей заказчицы решили и при разработке дизайн-проекта ванной комнаты. Плитку выбрали продолговатую, среднего размера, текстурную. В некоторых местах на плитке встречается цветочный рисунок. Дополнить общую картину дизайнеры решили с помощью вкрапления мелкой керамической плитки насыщенно-голубого цвета, которая также повторяет цветочный рисунок. Предметы сантехники выбрали традиционно белого цвета, однако гарнитур подобрали голубой, чтобы придать законченный и целостный вид интерьеру ванной комнаты.

Вот такой вот дизайн-проект мы принесли нашей заказчице, которая осталась очень довольна. Особенно поблагодарила она наших дизайнеров за сбалансированное сочетание современного декора с элементами, в которых проявляется индивидуальность хозяйки.