Дизайн-проект таунхауса в Куркино

Количество этажей 3
Общая площадь таунхауса 185
Год реализации 2010
Перечень помещений Спальня, Кухня, Ванная, Санузел, Прихожая, Кабинет, Тамбур, Лестница, Спортзал

Данный дизайн-проект таунхауса разработан для молодого парня, который недавно обзавелся жилплощадью в пригороде. Весь интерьер дома выполнен в стиле кантри: каждая комната отличается практичностью и удобством.

В прихожей первым делом мы установили мощную дубовую дверь с овальным стеклянным отверстием, которая придает легкость массивной древесине. Нижняя часть стен оклеена обоями с узором в виде кирпича, который является одним из основных декоративных материалов при создании дизайнов в стиле кантри.

Зал также отделан деревянными элементами: нижняя часть стен полностью обшита деревянными панелями. Гипсокартонный потолок с лепниной, выкрашен в коричневый цвет, благодаря чему он удачно имитирует деревянный потолок украшенный резьбой. Небольшие светильники, скрытые плафонами размещены близко друг к другу, их свет устанавливает акцент в интерьере на зону отдыха. Стены оклеены обоями разных цветов: темное дерево сменяется насыщено зеленым, а ближе к потолку переходит в светло-зеленый. Такая смена оттенков необходима для придания комнате большей яркости и оригинальности. В помещении установлен широкий деревянный столик для телевизора и несколько белых мягких кресел, контрастирующих с темными тонами и тяжеловесности отделки комнаты.

Другие комнаты также продолжают тему декора из натуральных материалов. Темно-зеленные стены, украшенные деревянными вставками, призваны ярко выделятся на фоне светлого потолка и мебели. Для покрытия пола мы использовали ламинат. Лестница между этажами также выполнена из древесины темных пород.

На кухне также установлена мебель, текстура которой имитирует древесину дорогих пород. Она хорошо контрастирует на фоне светлых стен и светло-серого кафеля, которым выложен пол кухни. Над плитой и кухонным столом располагается ряд мелких светильников, встроенных в громоздкую деревянную конструкцию.

Ванная комната отделан без изысков: стены и пол были выложены кафелем кофейных и бежевых цветов. Причем нижняя часть комнаты отделана темным кафелем, а верх светлым. Таким образом, комната кажется выше, чем она есть на самом деле. Единственная комната, в которой дизайн-проект загородного дома не предусматривает использование темных тонов – это спортзал, располагающийся на втором этаже. Это помещение оформлено в светлые и серые тона.

Единственным деревянными элементами здесь является стулья, стол и гимнастическая лестница, но они сделаны из светлой древесины. Серые обои на стенах и белые шторы имеют одинаковый узор и как бы продолжают друг друга.