Отделка двухкомнатной квартиры в Москве, Абрамцевская ул

Перечень помещений Спальня, Гостиная, Кухня, Ванная, Санузел, Прихожая, Коридор, Кабинет, Балкон
Серия дома П-3М
Год реализации 2015
Сроки проведения ремонтных работ 3,5
Стоимость ремонтных работ 530000
Стоимость материала 860000

Превосходный ремонт двухкомнатной квартиры в Москве посчастливилось выполнить нашей компании. Заказчик - замечательный человек, молодой, активный и очень предприимчивый. Данная квартира была приобретена в тайне от родных. На первой встрече с клиентом мы произвели обмерные работы и записали все пожелания собственника. Задание было очень простым, сделать уютную квартиру, выполненную в современном стиле. Важен функционал и удобство при уборке. Мы предложили ему на выбор несколько планировочных решений с расстановкой мебели. Остановившись на одном варианте мы разработали дизайн-проект двухкомнатной квартиры. Подписали договор на проведение ремонтных работ и зашли на объект.

Фотографии отделки двухкомнатной квартиры в Москве:

Фотографии 2 комнатной квартиры в Москве до производства отделочных работ:

Для начала нам понадобился демонтажный инструмент, для снятия старых обоев и краски. Демонтажа сантехнической кабины. Сразу заказали выезд замерщиков для изготовления окон и входной двери. Срок изготовления, доставки и монтажа остекления у наших партнеров занял 8 дней. С изготовлением и установкой входной двери процесс затянулся, но это не критично, т.к. до отделка квартиры только началась. После замены остекления в квартире стало очень жарко. Это сподвигло нас заменить все радиаторы отопления с обычных на биметаллические, компании SIRA. К ним мы установили терморегуляторы, для выставления комфортной температуры обогрева помещений. Установка новых радиаторов, во многих случаях, влечет за собой переварку отопительных труб и установку шаровых кранов. В нашем случае были использованы краны фирмы BUGATTI. Итак, мы добились комфортного нахождения во всех помещениях нашей 2 квартиры, теперь приступим к этапу возведения стен.

Для возведения стены между прихожей и гостиной (сужали широкий проем от двустворчатой двери) мы использовали обычные пазогребневые плиты, толщиной 8 сантиметров. А для возведения стен ванной и санузла были применены влагостойкие пазогребневые плиты, толщиной 80 мм. Для прохода в кухню мы запланировали раздвижную перегородку, уезжающую прямо в стену. Для этого нам понадобится специальный короб с системой скольжения. В дальнейшем он облицовывается стеновым влагостойким гипсокартоном, т.к. помещение относится к "мокрым зонам". Тут хочу отметить, что стеновой гипсокартон необходимо укладывать вразбежку в два слоя, это позволит предотвратить появление трещин и сделает стену прочнее.

Теперь переходим к утеплению балкона. Сразу отмечу, что оконная рама устанавливалась на металлический поручень. За данный вид монтажа берутся не все компании. Обычно просят возвести дополнительную перегородку со внутренней части балкона из пеноблоков, что уменьшит пространство. В нашем случае ширина балкона не позволяет нам ее уменьшить. Закончив монтажные работы по установке балконного остекления мы принялись за утепление балкона. Так как остекление между комнатой и балконом мы демонтировали и объединили пространства комнаты и балкона, то утеплять было решено серьезно. Утеплитель выбрали "пеноплекс". Для пола и потолка использовали утеплитель толщиной 100 мм, для стен два слоя по 50 мм. Стыки запенили. Важным моментом является закрытие теплого контура по периметру помещения, иначе будут сквозняки. Особое внимание следует обратить на стык оконной рамы и утеплителя, там где оконная рама примыкает к металлическому поручню. В последствии все стены обшиваем влагостойким гипсокартоном в два слоя. На пол заливаем стяжку + теплый пол. Потолок штукатурим или зашиваем в ГКЛВ.

Далее штукатурка стен и разводка электрики и шпатлевочные работы. Этот раздел подробно описывать не будем, так как он описан в проект, расположенных ниже. Сразу перейдем к чистовым отделочным работам. Здесь нам пришлось попотеть. В ходе проведения отделки квартиры, заказчик решил звукоизолировать спальную комнату и внешнюю стену коридора. На данный момент были выполнены все черновые работы и нанесены шпатлевочные слои. Для устройства минимальной звукоизоляции, мы выбрали натуральное пробковое покрытие. Обусловились поклеить его на потолок и стены, пол решили не трогать. Чтобы уйти от штукатурки стен по второму разу, обшили все стены гипсокартоном и зашпаклевали его. Эта процедура, конечно-же оплачивалась отдельно от основного договора, так как была не запланирована изначально. На фотографиях отделки двухкомнатной квартиры, вы можете увидеть преимущественное использование декоративной покраски. Она использована на стенах в гостиной, потолке коридора, потолке в спальне. Смотрится очень красиво. Покраска стен по шпатлевке, смотрится тоже весьма достойно. Укладка плитки и мозаики в ванной комнате доставила строителям-отделочникам не мало хлопот. Это связано с устройством плиток от разного производителя. Так например массивная плитка, мозаика и белая волнистая плитка по факту имеют разную глубину. Для выравнивания разницы толщин пришлось использовать не только метод увеличения толщины плиточного слоя, но и листы арочного гипсокартона.

Практически вся мебель изготавливалась на заказ у наших партнеров. Исключение составила кухня и тумба в ванную. Эти позиции изготовила сторонняя компания, по окончании сборки, вылезло столько косяков, что не пожелать каждому. Переделывать не отказывались, но каждая переделка это потерянное время и нервы. Люстры и светильники все дизайнерские. Приобретались и устанавливались нами. В целом отделка двухкомнатной квартиры получилась потрясающей. В живую смотрится просто - супер! На очереди отделка еще одной квартиры, строительство и отделка загородного дома.