Дизайн-проект двухкомнатной квартиры П-111 М в Люберцах

Место расположения Люберцы
Серия дома П-111 М
Перечень помещений Спальня, Кухня, Ванная, Санузел, Прихожая, Коридор, Кабинет, Балкон
Ссылка на ремонт Выполненный ремонт

Молодая целеустремленная пара приобрела вторичное жилье в обычном панельном доме. Следуя своим амбициям, хозяева решили сделать ремонт в квартире, переделав все на свой вкус. Разработку дизайн-проекта поручили нам, и мы, наблюдая за характерами и стремлениями заказчиков, рискуя, решились воплотить в жизнь смелые интересные идеи.

Наши заказчики — люди с неуемной энергией, любители всего нового, необычного и яркого. Свое свободное время они любят проводить в компаниях, на вечеринках, в путешествиях, но порой, как самые обычные люди, мечтают о тишине и спокойствии. Поэтому нашей главной задачей было проанализировать эти особенности характера заказчиков, чтобы разработать для них качественный, необычный, подходящий им во всех отношениях дизайн квартиры. И он получился действительно изумительным!

Квартира начинает восхищать с самого порога. В оформлении прихожей дизайнеры использовали необычные элементы — длинную зеркальную нишу с подсветкой в полу, ведущую в спальню, такие же зеркальные ниши с подсветкой на стенах, облицованных глянцевой черной мозаикой, которая удачно сочетается со стеклянной полкой под одежду, с черно-белыми картинами и модной полукруглой дверью в спальню. Стоит отметить, что рисунок на раздвижной двери повторяется и на входной двери — единство стиля и яркие новшества поражают.

Работая над дизайном спальни, дизайнеры поэкспериментировали с экспрессионизмом и сделали стиль едва ли не ключевым в оформлении комнаты. Очень необычно смотрится геометрический, «осколочный» потолок над кроватью, рисунок которого повторяется и на дверях шкафа-купе. Темные элементы натяжного потолка отлично гармонируют с глянцевой черной мебелью. Интерьер спальни сочетает в себе как намек на городскую суету, царящую в ночном мегаполисе, так и ощущение домашнего уюта, который создает необычная круглая белоснежная кровать на подиуме с подсветкой.

Гостиная-кабинет также отличается игрой цветов, сочетает в себе то, что кажется несочетаемым. Деревянная вставка с подсветкой на полу отлично вписывается в общий интерьер с темной мебелью, где также присутствуют деревянные шкафы. Декор-мозаика из осколков зеркала на стене в сочетании с постером с изображением в соответствующем стиле ночного города, прекрасно гармонирует со «звездным» потолком, перенося нас в иную реальность.

Кухня сделала в таком же стиле, как и вся квартира: она получилась яркой, впечатляющей. Благодаря оранжевому цвету, наличию встроенной барной стойки и подсветки на полу создается эффект присутствия на вечеринке. Глянцевая черная мозаика украшает фартук кухни, а также удачно заполняет часть потолка. Все смотрится очень модно и современно, а главное — каждый элемент декора уместен и прекрасно сочетается с другими.

Мы предложили несколько вариантов дизайна ванных комнат, при этом каждый хорош по-своему. Все сделано гармонично, ярко, но самое главное — функционально. Любой из вариантов прекрасно впишется в представленный дизайн-проект, поэтому выбор остается за клиентами.

Что касается балкона, то он, пожалуй, дарит нам чувство умиротворения и отдых. Теплые тона, каменистый пол, подвесные качели и фотообои с живописным деревом приближают нас к природе.

Клиенты ставили перед нами определенную задачу и рассчитывали на соответствующий их ожиданиям результат , но все равно были немного шокированы дизайн-проектом, удивлены смелыми и интересными решениями и, скажем к слову, одобрили их не задумываясь!