Дизайн-проект загородного дома, Киевское шоссе

Общая площадь загородного дома 110
Год реализации 2009
Перечень помещений Гостиная, Санузел

К нам обратилась супружеская пара с необычной просьбой – выполнить частичный дизайн-проект загородного дома, сделав акцент на столовой, гостиной и двух туалетныхкомнатах. Задача не из легких – перечисленные комнаты, так или иначе, связаны с приемом гостей.

Встретившись с клиентами, мы обсудили дизайн проекта загородного дома. Рассмотрев предложенные варианты, заказчики, обратили внимание на миксованный интерьерный стиль. Было принято решение о сочетании современного стиля, с функционализмом для гостиной и столовой. Туалетные комнаты предстояло оформить в смешанном стиле: хай-тек с элементами классического стиля.

Дизайн проект загородного дома – тонкости и нюансы Для столовой выбрали спокойные оттенки: белые стены, и такого же цвета обеденная зона на 8 персон. Ламинат - светло-кремового цвета с имитацией дерева, но без ярко выраженной фактуры. Атмосферу уюта и домашнего тепла воссоздали при помощи камина и двух кресел теплого шоколадного оттенка. Завершающим штрихом стал серый ковролин, размещенный неподалеку от камина.

В интерьере также прослеживается общность пространства столовой и гостевой комнат, которая была выражена посредством белых классических светильников и потолка, декорированного темно-коричневыми балками.Также для обоих помещений был выбран дополняющий друг друга по цветовой палитре и стилю ламинат.

Гостиная располагает к общению - благодаря дивану, обитому фактурной тканью теплого молочного цвета, окну декорированному шторами с ламбрекенами нежно-оливкового цвета, здесь всегда будет приятно находиться, и принимать гостей.

Выполненный дизайн-проект загородного дома уникален деталями. Так вот, одним из таких уникальных элементов стала дверь в гостиную.Оригинальность в том, что дверь не открывается обычным распашным способом, а складывается вдвое, наподобие гармошки.

По содержанию функциональных элементов обе туалетные комнаты абсолютно одинаковы. В каждой установлен унитаз, душевая кабина, раковина, полотенцесушитель. Отличие обеих комнат в цветовом решении. Для первой комнаты выбран теплый беж с акцентом в виде бордовой линии, и сантехнические элементы в серо-голубой гамме. Вторая комната выполнена в стиле «белый верх, темный низ». Белая плитка сверху оттеняется плиткой насыщенного темно-коричневого оттенка. Такие элементы как унитаз, умывальник и кабина представлены в классическом молочном оттенке. По мнению заказчиков, воплощение дизайна в реальность, успешно состоялось.