Дизайн-проект загородного дома в деревне Красные Холмы

Количество этажей 2
Общая площадь загородного дома 170
Перечень помещений Гостиная, Кухня, Коридор, Столовая, Биллиардная, Лестница

Семья с просьбой составить дизайн-проект для их загородного дома обратилась к нам. Состав: семейная пара с взрослым сыном, решила построить коттедж и переехать жить за город. Наши специалисты учли все пожелания и увлечения клиентов и предоставили им вариант дизайна загородного дома в следующем виде.

Двухэтажный загородный дом совмещает в себе классику и современность. Стены и потолок выполнены в белом цвете, благодаря этому дом выглядит очень светлым, чистым и просторным. В оформлении пола в большинстве помещений использован ламинат темных тонов, кроме кухни и гостиной, где пол декорирован светлыми крупными плитками. В оформлении полов узких коридоров сочетается темный ламинат и светлые квадраты плиток, таким образом, коридоры играют объединяющую роль для всего дома. Что касается потолков дома, то они также не сплошь выполнены в белом цвете, а эффектно декорированы многочисленными темно-коричневыми балками, в которые встроены точечные светильники. Эти балки придают облику дома большую весомость и прочность, ощущение стабильности и защиты.

В дизайне внутреннего пространства дома мы в полной мере учли увлечения наших клиентов. Например, для любящей книги и кулинарию жены мы сделали удобную большую кухню в светлых тонах, в которой мойка и функциональные поверхности расположены напротив окна (такое расположение дает не только практический эффект естественного освещения, но и позволяет в процессе готовки наслаждаться видом за окном), а также обустроили в гостиной огромный книжный шкаф во всю стену, который гармонично вписывается в интерьер и оригинально обрамляет белоснежный камин. Для мужа, предпочитающего проводить свободное время за бильярдом на втором этаже мы разместили бильярдный стол со всеми прилагающимися аксессуарами. Бильярдный зал выполнен в классическом стиле, с применением темно-коричневых и зеленых тонов и натуральных материалов.

Семья любит принимать гостей, поэтому перед камином в гостиной мы решили поставить под прямым углом два небольших дивана. Стоящий перед ними журнальный столик позволяет наслаждаться приятным общением за непринужденным чаепитием. Также для общения и приема пищи можно расположиться в столовой. Столовая прилегает к кухне и выполнена в строгом классическом стиле. Небольших размеров и овальной формы стол темного дерева и шесть венских стульев привносят в дом антураж замка либо загородного дома титулованных особ Западной Европы. Для общения в мужском кругу по соседству с бильярдной оборудован элегантный и основательный бар со стойкой.

В дизайне дома гармонично сочетается воздушность, легкость (светлые стены, потолок, кованые светлые перила, множество светильников) и основательность, приземленность (темные балки, основательных размеров мебель, детали темно-коричневых цветов, использование натурального дерева).