Дизайн-проект загородного дома в поселке Миллениум Парк

Место расположения Московская область
Количество этажей 2
Общая площадь загородного дома 350
Перечень помещений Спальня, Детская, Гостиная, Кухня, Ванная, Санузел, Гардеробная, Прихожая, Коридор, Холл, Кабинет, Постирочная, Лоджия, Тамбур, Сауна, Хамам

Этот дизайн-проект загородного дома мы разработали для семьи, состоящих из отца, матери и 2-х детей. В доме два этажа и много спален, у каждой из которых есть свой совмещенный санузел, поэтому дизайнеры постарались придать каждой из них собственный характер и эстетику.Все комнаты на нижнем этаже оформлены в светло-бежевые тона. Посередине гостиной на первом этаже установлен большой белый диван, 2 белых кресла и небольшой круглый зеркальный столик – они являются главным акцентом всего интерьера. Рядом с диваном располагается классический камин с зеркалом, придающий уют строгой чистоте гостиной. На первом этаже, как и в столовой, установлена большая хрустальная люстра, придающая интерьеру импозантность.

В доме 2 рабочих кабинета, интерьер которых выполнен в коричневых и бежевых тонах и обставленных достаточно аскетично. Стены, как и в гостиной, окрашены в белый цвет и отделаны деревом. В обоих кабинетах установлены светлые навесные потолки, украшенные деревянной конструкцией и рельефными узорами. Помещения освещаются при помощи небольших кованых люстр с абажурами.

На кухне установлено много напольных и настенных шкафчиков, в которых можно хранить различные кухонные принадлежности. Также в кухне установлено много светильников, как на потолке, так и на стенах, для лучшего освещения. В дизайне столовой красный цвет мебели и штор гармонично сочетается с белой отделкой стен и потолка, придавая интерьеру особую торжественность.

Лестница, ведущая на второй этаж, украшает белые ажурные перила, которые хорошо выделяются на фоне светло-коричневоголамината. На потолке второго этажа располагается много плафонных светильников и 2 небольших хрустальных люстры. Здесь находится большая домашняя библиотека, запечатленная в виде большого белого шкафа, встроенного в стену.

Оформление спален значительно отличается от торжественной обстановки остального дома, и сначала может показаться, что это совершенно другой дизайн-проект загородного дома. Если просторная спальня родителей с большим количеством фотообоев, имитирующих гобелены, и дубовыми полами, еще как-то перекликается с общей концепцией первого этажа, то комната старшей дочери пестрит фиолетовыми стенами и выделяется на фоне остальных комнат мебелью в стиле «постмодерн». Детская спальня для младшего сына оформлена в желтых и зеленых тонах. Стены не перегружены большим количеством узоров и элементов. Потолок украшен крупным узором в форме лабиринта и люстрой сферической формы.